白滝山 (下関市)
# 画像はクリックすると拡大表示されます。
# 山の所在地です。
# ルートです。
12:20 白滝林道の登山口スタートです。
12:23 観音岩コース分岐です。右の川登コースで進みました。
12:28 急坂なガレ場が続きます。
12:35 先ほどの観音岩コースと合流しました。右折します。
12:40 ゴルジュです。足元注意して進みます。
12:47 巨石を乗り越えて進みます。
12:50 白滝に到着しました。少し休憩。
13:02 車道に出ました。左折します。
13:03 車道から山頂への登山道に入ります。
13:18 風力発電の作業道を横断します。
13:25 白滝山の山頂(標高667.6m)です。
13:26 白滝山の眺めです。その1
13:26 白滝山の眺めです。その2 少し休憩。
13:47 車道まで戻りました。車道で登山口まで戻ります。
14:10 登山口まで下山しました。
登山 2010年12月